Listenansicht Druckansicht
Jahr 2019
Sächsicher Terminkalender (Stand 6.3.2019)

Druckversion - Sächsicher Terminkalender Jahr 2019 - (SBV)
Datum
Beginn
Datum
Ende
Sparte Disziplin AK/Mannschaft Bezeichnung Ort evtl. Meldetermin Ausrichter Verband
5.1.2019 5.1.2019 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
5.1.2019 5.1.2019 Snooker 15reds Oberliga SBV
5.1.2019 5.1.2019 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
6.1.2019 6.1.2019 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
6.1.2019 6.1.2019 Kegel Eurokegel Oberliga SBV
6.1.2019 6.1.2019 Carambol Freie Partie Oberliga SBV
6.1.2019 6.1.2019 Snooker 15reds Oberliga SBV
6.1.2019 6.1.2019 Pool Pool Verbandsliga SBV
10.1.2019 13.1.2019 Kegel 5-Kegel Nat.-Teams Weltmeisterschaft Lugano (SUI) UMB
12.1.2019 12.1.2019 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
12.1.2019 12.1.2019 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
13.1.2019 20.1.2019 Snooker Snooker The Masters London (GBR) WSA
13.1.2019 13.1.2019 Kegel BK2-kombi Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
13.1.2019 13.1.2019 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
13.1.2019 13.1.2019 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
13.1.2019 13.1.2019 Pool Pool Jugend Jugendturnierserie N.N. N.N. SBV
13.1.2019 13.1.2019 Kegel BK2-kombi Oberliga SBV
19.1.2019 20.1.2019 Snooker Snooker Grand Prix Dortmund 1. SC Dortmund DBU
19.1.2019 19.1.2019 Kegel 5-Kegel Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
19.1.2019 19.1.2019 Carambol Mehrkampf Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
19.1.2019 19.1.2019 Snooker 15reds Herren Landesmeisterschaft Dresden Snoobi Dresden SBV
19.1.2019 19.1.2019 Pool Pool Verbandsliga SBV
20.1.2019 20.1.2019 Kegel 5-Kegel Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
20.1.2019 20.1.2019 Carambol Mehrkampf Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
20.1.2019 20.1.2019 Kegel Eurokegel Oberliga + Verbandsliga SBV
20.1.2019 20.1.2019 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
25.1.2019 2.2.2019 Pool 9-Ball Derby City Classicy Elizabeth, IN (USA) WPA
26.1.2019 27.1.2019 Pool 14.1 endlos Damen Grand Prix Babelsberg SV Motor Babelsberg DBU
26.1.2019 26.1.2019 Kegel 5-Kegel Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
26.1.2019 26.1.2019 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
26.1.2019 26.1.2019 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
27.1.2019 27.1.2019 Kegel BK2-kombi Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
27.1.2019 27.1.2019 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
27.1.2019 27.1.2019 Pool Pool Verbandsliga SBV
30.1.2019 3.2.2019 Snooker Snooker German Masters Berlin (GER) WSA
2.2.2019 3.2.2019 alle alle Jugend LG - DJM-Vorbereitung Chemnitz 1. Chemnitzer BC 1952 SBV
2.2.2019 2.2.2019 Carambol Mehrkampf Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
2.2.2019 2.2.2019 Snooker 15reds Oberliga + Verbandsliga SBV
3.2.2019 3.2.2019 Carambol Mehrkampf Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
3.2.2019 3.2.2019 Carambol Freie Partie Oberliga SBV
3.2.2019 3.2.2019 Snooker 15reds Oberliga + Verbandsliga SBV
4.2.2019 10.2.2019 Snooker Snooker World Grand Prix Cheltenham (GBR) WSA
7.2.2019 10.2.2019 Pool 9-Ball Dynamic Billard Leende Open Leende (NED) EPBF
9.2.2019 9.2.2019 Kegel 5-Kegel Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
9.2.2019 9.2.2019 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
9.2.2019 9.2.2019 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
9.2.2019 9.2.2019 Pool Pool Verbandsliga SBV
10.2.2019 10.2.2019 Kegel 5-Kegel Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
10.2.2019 10.2.2019 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
10.2.2019 10.2.2019 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
10.2.2019 10.2.2019 Kegel Eurokegel Oberliga SBV
10.2.2019 10.2.2019 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
11.2.2019 17.2.2019 Carambol Dreiband World Cup N.N. (TUR) UMB
11.2.2019 17.2.2019 Snooker Snooker Welsh Open Cardiff (GBR) WSA
16.2.2019 17.2.2019 Pool 14.1 endlos Ladies Bundes-Meisterschaft München Pool Brothers München DBU
16.2.2019 16.2.2019 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
16.2.2019 16.2.2019 Snooker 15reds Herren Landesmeisterschaft Dresden 1. PSC Dresden SBV
17.2.2019 17.2.2019 Kegel BK2-kombi Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
17.2.2019 17.2.2019 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
17.2.2019 17.2.2019 Kegel BK2-kombi Oberliga SBV
21.2.2019 24.2.2019 Snooker Snooker Shoot Out Watford (GBR) WSA
23.2.2019 24.2.2019 Kegel Eurokegel German Grand Prix N.N. 10.02.2019 N.N. DBU
23.2.2019 24.2.2019 Snooker Snooker Masters Grand Prix Essen SC 147 Essen DBU
23.2.2019 23.2.2019 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
23.2.2019 23.2.2019 Snooker 15reds Oberliga SBV
23.2.2019 23.2.2019 Pool Pool Oberliga SBV
24.2.2019 24.2.2019 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
24.2.2019 24.2.2019 Carambol Freie Partie Oberliga SBV
24.2.2019 24.2.2019 Snooker 15reds Oberliga SBV
24.2.2019 24.2.2019 Pool Pool Verbandsliga SBV
28.2.2019 3.3.2019 Carambol Dreiband 3CC Masters Invitation Tournament N.N. UMB
1.3.2019 3.3.2019 Carambol Carambol LG - Carambol (Kader A/B) N.N. DBU
1.3.2019 3.3.2019 Carambol Carambol Jugend LG - Carambol (Kader C) N.N. DBU
1.3.2019 3.3.2019 Snooker Snooker LG - Snooker (Kader A/B) N.N. DBU
1.3.2019 3.3.2019 Pool Pool LG - Pool (Kader A/B) N.N. DBU
1.3.2019 3.3.2019 Pool Pool Jugend LG - Pool (Kader C) N.N. DBU
2.3.2019 2.3.2019 Snooker 15reds Herren Landesmeisterschaft Dresden SAX. MAX. Dresden SBV
3.3.2019 3.3.2019 Kegel Eurokegel Oberliga SBV
4.3.2019 10.3.2019 Snooker Snooker Players Championship Preston (GBR) WSA
9.3.2019 9.3.2019 Carambol Mehrkampf Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
9.3.2019 9.3.2019 Pool Pool Verbandsliga SBV
10.3.2019 10.3.2019 Kegel BK2-kombi Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
10.3.2019 10.3.2019 Carambol Mehrkampf Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
10.3.2019 10.3.2019 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
13.3.2019 17.3.2019 Snooker Snooker Gibraltar Open Gibraltar (GIB) WSA
14.3.2019 17.3.2019 Carambol Dreiband Nat.-Teams Weltmeisterschaft Viersen (GER) UMB
16.3.2019 16.3.2019 Kegel 5-Kegel Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
16.3.2019 16.3.2019 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
16.3.2019 16.3.2019 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
17.3.2019 17.3.2019 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
17.3.2019 17.3.2019 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
17.3.2019 17.3.2019 Kegel Eurokegel Oberliga + Verbandsliga SBV
17.3.2019 17.3.2019 Carambol Freie Partie Oberliga SBV
17.3.2019 17.3.2019 Pool Pool Oberliga SBV
19.3.2019 24.3.2019 Snooker Snooker Tour Championship Llandudno (GBR) WSA
22.3.2019 23.3.2019 Snooker Snooker Jugend LG - Snooker (Kader C) N.N. DBU
23.3.2019 23.3.2019 Kegel 5-Kegel Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
23.3.2019 23.3.2019 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
23.3.2019 23.3.2019 Snooker 15reds Herren Landesmeisterschaft Dresden SAX. MAX. Dresden / Snoobi Dresden SBV
23.3.2019 23.3.2019 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
24.3.2019 24.3.2019 Kegel 5-Kegel Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
24.3.2019 24.3.2019 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
24.3.2019 24.3.2019 Snooker 15reds Herren Landesmeisterschaft Dresden SAX. MAX. Dresden SBV
24.3.2019 24.3.2019 Pool Pool Verbandsliga SBV
30.3.2019 31.3.2019 Snooker Snooker Grand Prix Rüsselsheim 1. SC Breakers Rüsselsheim DBU
30.3.2019 30.3.2019 Carambol Mehrkampf Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
30.3.2019 30.3.2019 Kegel 5-Kegel Landesmeisterschaft N.N. SBV
31.3.2019 31.3.2019 Kegel BK2-kombi Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
31.3.2019 31.3.2019 Carambol Mehrkampf Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
31.3.2019 31.3.2019 Pool Pool Jugend Jugendturnierserie N.N. N.N. SBV
31.3.2019 31.3.2019 Kegel BK2-kombi Oberliga SBV
1.4.2019 7.4.2019 Snooker Snooker China Open N.N. (CHN) WSA
6.4.2019 7.4.2019 Kegel Eurokegel German Grand Prix N.N. 24.03.2019 N.N. DBU
6.4.2019 6.4.2019 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
6.4.2019 6.4.2019 Snooker 15reds Damen Landesmeisterschaft Neustadt/Sa. SC Neustadt/Sa. SBV
6.4.2019 6.4.2019 Pool Pool Verbandsliga SBV
7.4.2019 7.4.2019 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
7.4.2019 7.4.2019 Carambol Freie Partie Oberliga SBV
7.4.2019 7.4.2019 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
11.4.2019 14.4.2019 Carambol Dreiband Ceulemans Continental Cup N.N. CEB
13.4.2019 13.4.2019 Carambol Mehrkampf Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
13.4.2019 13.4.2019 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
13.4.2019 13.4.2019 Kegel Biathlon Landesmeisterschaft N.N. SBV
13.4.2019 13.4.2019 Snooker 15reds Oberliga + Verbandsliga SBV
14.4.2019 14.4.2019 Carambol Mehrkampf Deutsche Mannschafts-Meisterschaft DBU
14.4.2019 14.4.2019 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
14.4.2019 14.4.2019 Kegel Eurokegel Oberliga + Verbandsliga SBV
14.4.2019 14.4.2019 Snooker 15reds Oberliga + Verbandsliga SBV
14.4.2019 14.4.2019 Pool Pool Oberliga SBV
18.4.2019 21.4.2019 Pool 9-Ball Interpool Open Uppsala (SWE) EPBF
20.4.2019 6.5.2019 Snooker Snooker Weltmeisterschaft Sheffield (GBR) WSA
21.4.2019 26.4.2019 Pool 9-Ball US Open Las Vegas, NV (USA) WPA
22.4.2019 28.4.2019 Kegel Kegel Jugend Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen 31.01.2019 DBU
22.4.2019 28.4.2019 Carambol Carambol Jugend Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen 31.01.2019 DBU
22.4.2019 28.4.2019 Snooker Snooker Jugend Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen 31.01.2019 DBU
22.4.2019 28.4.2019 Pool Pool Jugend Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen 31.01.2019 DBU
26.4.2019 5.5.2019 Kegel 5-Kegel Europameisterschaft Brandenburg a. d. Havel (GER) CEB
26.4.2019 5.5.2019 Carambol Carambol Europameisterschaft Brandenburg a. d. Havel (GER) CEB
27.4.2019 7.5.2019 Pool Pool Damen / Herren Europameisterschaft Treviso (ITA) EPBF
27.4.2019 28.4.2019 Snooker Snooker Masters Grand Prix Hannover 1. DSC Hannover DBU
27.4.2019 28.4.2019 Pool 8-Ball Damen Grand Prix Düsseldorf BC Colours Düsseldorf DBU
27.4.2019 27.4.2019 Snooker 6reds Landesmeisterschaft Dresden 1. PSC Dresden SBV
28.4.2019 28.4.2019 Carambol Freie Partie Oberliga SBV
3.5.2019 5.5.2019 Carambol Carambol LG - Carambol (Kader A/B) N.N. DBU
3.5.2019 5.5.2019 Carambol Carambol Jugend LG - Carambol (Kader C) N.N. DBU
3.5.2019 5.5.2019 Snooker Snooker LG - Snooker (Kader A/B) N.N. DBU
3.5.2019 5.5.2019 Snooker Snooker Jugend LG - Snooker (Kader C) N.N. DBU
3.5.2019 5.5.2019 Pool Pool LG - Pool (Kader A/B) N.N. DBU
3.5.2019 5.5.2019 Pool Pool Jugend LG - Pool (Kader C) N.N. DBU
4.5.2019 4.5.2019 Pool Pool Relegation - 2. Bundesliga DBU
5.5.2019 5.5.2019 Pool 8-Ball SBV-Pokal N.N. N.N. SBV
9.5.2019 12.5.2019 Carambol Dreiband 3CC Masters Invitation Tournament N.N. UMB
9.5.2019 11.5.2019 Pool 9-Ball EPBF Treviso Open Treviso (ITA) EPBF
9.5.2019 11.5.2019 Pool 9-Ball Damen EPBF Treviso Open Treviso (ITA) EPBF
11.5.2019 12.5.2019 Carambol Vierkampf Bundes-Mannschafts-Meisterschaft DBU
11.5.2019 12.5.2019 Kegel Biathlon German Grand Prix N.N. 28.04.2018 N.N. DBU
11.5.2019 11.5.2019 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
11.5.2019 11.5.2019 Snooker 15reds Senioren Landesmeisterschaft Leipzig Pool 2000 Leipzig SBV
12.5.2019 12.5.2019 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
12.5.2019 12.5.2019 Pool Pool Jugend Jugendturnierserie N.N. N.N. SBV
15.5.2019 19.5.2019 Pool Pool Asian Culture Day Pool Tournament Las Vegas, NV (USA) WPA
18.5.2019 19.5.2019 Kegel Eurokegel Club-Teams Bundes-Pokal N.N. 05.05.2019 DBU
18.5.2019 19.5.2019 Snooker Snooker Grand Prix Hamburg SC Hamburg DBU
19.5.2019 19.5.2019 Pool 14.1 endlos alle Landesmeisterschaft N.N. N.N. SBV
20.5.2019 26.5.2019 Carambol Dreiband World Cup Ho-Chi-Minh-Stadt (VIE) UMB
24.5.2019 26.5.2019 Carambol Vierkampf Bundes-Mannschafts-Meisterschaft Krefeld BG Rot-Weiß Krefeld DBU
25.5.2019 26.5.2019 Kegel 5-Kegel German Grand Prix N.N. 12.05.2019 N.N. DBU
31.5.2019 2.6.2019 Carambol Cadre 35/2 Senioren Bundes-Meisterschaft 19.05.2019 DBU
31.5.2019 2.6.2019 Carambol Freie Partie Damen Bundes-Meisterschaft 19.05.2019 DBU
1.6.2019 2.6.2019 Kegel BK2-kombi German Grand Prix N.N. 19.05.2019 N.N. DBU
2.6.2019 2.6.2019 Pool 8-Ball alle Landesmeisterschaft N.N. N.N. SBV
8.6.2019 8.6.2019 alle alle Jugend LG - Sichtung (Kader E + Kader neu) Freiberg BC Empor Freiberg SBV
8.6.2019 8.6.2019 alle alle LG - Nachwuchsarbeit im Verein Freiberg BC Empor Freiberg SBV
8.6.2019 8.6.2019 Carambol Carambol Jugend LG - Dreiband (Kader D) Freiberg BC Empor Freiberg SBV
13.6.2019 15.6.2019 Pool 9-Ball Dynamic Billard St. Johann Open St. Johann (AUT) EPBF
14.6.2019 16.6.2019 Carambol Dreiband Club-Teams Bundes-Meisterschaft N.N. DBU
15.6.2019 16.6.2019 Pool 9-Ball Damen EPBF Ballazzo Open St. Johann (AUT) EPBF
15.6.2019 16.6.2019 Kegel 5-Kegel Senioren Bundes-Meisterschaft N.N. 02.06.2019 N.N. DBU
15.6.2019 16.6.2019 Pool 8-Ball Mixed Bundes-Meisterschaft Dingolfing SC Dingolfing DBU
15.6.2019 15.6.2019 Snooker 15reds SBV-Pokal Neustadt/Sa. SC Neustadt/Sa. SBV
16.6.2019 16.6.2019 Pool 9-Ball alle Landesmeisterschaft N.N. N.N. SBV
17.6.2019 23.6.2019 Carambol Dreiband World Cup Blankenberg (BEL) UMB
22.6.2019 23.6.2019 Kegel BK2-plus Familien Bundes-Meisterschaft N.N. N.N. DBU
22.6.2019 23.6.2019 Kegel Kegel Relegationspiele DBU
22.6.2019 23.6.2019 Carambol Carambol Relegationspiele DBU
22.6.2019 23.6.2019 Pool Pool Relegationspiele DBU
29.6.2019 30.6.2019 Kegel Eurokegel German Grand Prix N.N. 16.06.2019 N.N. DBU
29.6.2019 30.6.2019 Snooker Snooker Grand Prix Hannover 1. DSC Hannover DBU
29.6.2019 30.6.2019 Snooker Snooker Relegationspiele DBU
29.6.2019 29.6.2019 Snooker 15reds Ü60 Landesmeisterschaft Leipzig Pool 2000 Leipzig SBV
30.6.2019 30.6.2019 Pool 10-Ball alle Landesmeisterschaft N.N. N.N. SBV
1.7.2019 7.7.2019 Carambol Dreiband World Cup Porto (POR) UMB
13.7.2019 14.7.2019 Kegel Biathlon Bundes-Pokal Nienburg 30.06.2018 SCB Langendamm DBU
22.7.2019 29.7.2019 Pool Pool U17 / U19 Europameisterschaft Novi Sad (SRB) EPBF
22.7.2019 29.7.2019 Pool 8-Ball / 9-B U23 Europameisterschaft Novi Sad (SRB) EPBF
25.7.2019 28.7.2019 Carambol Dreiband 3CC Masters Invitation Tournament N.N. UMB
1.8.2019 3.8.2019 Pool 9-Ball EPBF Serbia Open Novi Sad (SRB) EPBF
3.8.2019 4.8.2019 Pool 9-Ball Damen EPBF Serbia Open Novi Sad (SRB) EPBF
6.8.2019 13.8.2019 Pool Pool Ladies / Senior Europameisterschaft Novi Sad (SRB) EPBF
17.8.2019 18.8.2019 Kegel Biathlon German Grand Prix N.N. 28.04.2018 N.N. DBU
24.8.2019 24.8.2019 alle alle Jugend LG - Saisonvorbereitung (Kader D) Chemnitz 1. Chemnitzer BC 1952 SBV
24.8.2019 24.8.2019 alle alle Jugend LG - Sichtung (Kader E) Chemnitz 1. Chemnitzer BC 1952 SBV
31.8.2019 1.9.2019 Kegel 5-Kegel German Grand Prix N.N. 18.08.2019 N.N. DBU
7.9.2019 8.9.2019 alle alle Aktionstage Dtl. spielt Billard DBU
11.9.2019 14.9.2019 Carambol Dreiband 3CC Masters Invitation Tournament N.N. UMB
13.9.2019 15.9.2019 Carambol Carambol LG - Carambol (Kader A/B) N.N. DBU
13.9.2019 15.9.2019 Carambol Carambol Jugend LG - Carambol (Kader C) N.N. DBU
13.9.2019 15.9.2019 Snooker Snooker LG - Snooker (Kader A/B) N.N. DBU
13.9.2019 15.9.2019 Snooker Snooker Jugend LG - Snooker (Kader C) N.N. DBU
13.9.2019 15.9.2019 Pool Pool LG - Pool (Kader A/B) N.N. DBU
13.9.2019 15.9.2019 Pool Pool Jugend LG - Pool (Kader C) N.N. DBU
30.9.2019 2.10.2019 Carambol Dreiband Damen Weltmeisterschaft Valencia (ESP) UMB
3.10.2019 5.10.2019 Carambol Dreiband U21 Weltmeisterschaft Valencia (ESP) UMB
10.10.2019 12.10.2019 Pool 9-Ball Dynamic Billard Klagenfurt Open Klagenfurt (AUT) EPBF
12.10.2019 13.10.2019 Pool 9-Ball Damen EPBF Klagenfurt Open Klagenfurt (AUT) EPBF
19.10.2019 20.10.2019 Kegel Eurokegel German Grand Prix N.N. 06.10.2019 N.N. DBU
21.10.2019 27.10.2019 Carambol Dreiband World Cup Veghel (NED) UMB
2.11.2019 10.11.2019 Kegel Kegel Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen 15.09.2019 DBU
2.11.2019 10.11.2019 Carambol Carambol Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen 15.09.2019 DBU
2.11.2019 10.11.2019 Snooker Snooker Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen 15.09.2019 DBU
2.11.2019 10.11.2019 Pool Pool Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen 15.09.2019 DBU
7.11.2019 9.11.2019 Pool 9-Ball EPBF Portugese Open Viala del Castello (POR) EPBF
9.11.2019 10.11.2019 Pool 9-Ball Damen EPBF Portugese Open Viala del Castello (POR) EPBF
15.11.2019 17.11.2019 Carambol Dreiband Lausanne Billard Masters Lausanne (SUI) UMB
26.11.2019 30.11.2019 Carambol Dreiband Weltmeisterschaft Randers (DEN) UMB
29.11.2019 1.12.2019 Carambol Carambol LG - Carambol (Kader A/B) N.N. DBU
29.11.2019 1.12.2019 Carambol Carambol Jugend LG - Carambol (Kader C) N.N. DBU
29.11.2019 1.12.2019 Snooker Snooker LG - Snooker (Kader A/B) N.N. DBU
29.11.2019 1.12.2019 Snooker Snooker Jugend LG - Snooker (Kader C) N.N. DBU
29.11.2019 1.12.2019 Pool Pool LG - Pool (Kader A/B) N.N. DBU
29.11.2019 1.12.2019 Pool Pool Jugend LG - Pool (Kader C) N.N. DBU
1.12.2019 7.12.2019 Carambol Dreiband World Cup Hurghada (EGY) UMB
12.12.2019 15.12.2019 Carambol Dreiband 3CC Masters Invitation Tournament N.N. UMB
13.12.2019 13.12.2019 alle alle Jugend SBJ-Sitzung / Ernennung Kader 2019 Chemnitz 1. Chemnitzer BC 1952 SBV
14.12.2019 15.12.2019 Kegel BK2-kombi German Grand Prix N.N. N.N. DBU