Deutsche Jugendmeisterschaften 2018

Folgende Platzierungen erreichten die Billardsportler Sachsens bei den Deutschen Billard-Jugendmeisterschaften 2018:

NameVereinDisziplinAKPlatz
Alexander Schröder1. Chemnitzer BC 1952Eurokegel.U17 .6
Celine FunkeUhyster BSV 19968-Ball.wU19.5
Celine FunkeUhyster BSV 199610-Ball.wU19.9
Celine FunkeUhyster BSV 199614.1 endlos.wU19.9
Celine FunkeUhyster BSV 19969-Ball.wU19.5
Clemens EbertBillardfabrik Leipzig9-Ball.mU17.3
Clemens EbertBillardfabrik Leipzig10-Ball.mU17.9
Clemens EbertBillardfabrik Leipzig10-Ball.mU17.9
Clemens EbertBillardfabrik Leipzig8-Ball.mU17.9
Clemens EbertBillardfabrik Leipzig14.1 endlos.mU17.9
Felix KirstenSC NeustadtSnooker 15reds.mU17.3
Felix Schrobback1. Chemnitzer BC 1952Eurokegel.U17.2
Felix Schrobback1. Chemnitzer BC 1952BK 2kombi.U21 .3
Florian Hippel1. Chemnitzer BC 1952Eurokegel.U21 .6
Florian Hippel1. Chemnitzer BC 1952BK 2kombi.U21.2
Frederik Kammel1. Chemnitzer BC 1952Eurokegel.U17.9
Justin Gruner1. Chemnitzer BC 1952BK 2kombi.U21 .5
Justin Gruner1. Chemnitzer BC 1952Eurokegel.U17.1
Luca BarthPool 2000 Leipzig8-Ball.U15 .13
Luca BarthPool 20009-Ball.U15.13
Marec Stachly1. SC Limbach-OberfrohnaSnooker 15reds.mU17.9
Martin KrahlischBC Empor FreibergBK 2kombi.U17 .5
Martin KrahlischBC Empor FreibergEurokegel.U17 .3
Marvin HilgertBC Empor FreibergEurokegel.U17.5
Maximilian GottschalkBC Empor FreibergEurokegel.U17 .3
Maximilian GottschalkBC Empor FreibergBK 2kombi.U21.9
Maximilian Grund1. Chemnitzer BC 1952BK 2kombi.U21.10
Nick HaakeBC Empor Freiberg5-Kegelbillard.U21 .5
Nick HaakeBC Empor FreibergBiathlon.U21.4
Nico HänschASSV HorkaEurokegel.U21.1
Nico HänschSV Sachsen MüglitztalBK 2kombi.U21 .5
Nik DammeBillard Team Vogtland9-Ball.mU17.17
Nik DammeBillard Team Vogtland10-Ball.mU17.9
Nik DammeBillard Team Vogtland8-Ball.mU17.17
Niklas Illing1. PSC Dresden9-Ball.mU19.17
Niklas Illing1. PSC Dresden14.1 endlos.mU19.9
Niklas Illing1. PSC Dresden10-Ball.mU19.5
Niklas Illing1. PSC Dresden8-Ball.mU19.9
Paul RabowskySV Sachsen MüglitztalEurokegel.U21 .8
Peer SachseChemnitzer WSV – Ascota BillardEurokegel.U21.5
Tom MüllerSC NeustadtSnooker 15reds.mU21.6